Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Э.OН Россия» автоматизировала подготовку отчетности по МСФО с помощью GMCS

Компания GMCS сообщила о завершении очередного проекта для «Э.OН Россия». В рамках корпоративной системы финансово-хозяйственного управления на базе Microsoft Dynamics AX 2009 автоматизирован процесс формирования отчетности по МСФО. Как рассказали CNews в GMCS, это, в свою очередь, позволило сократить сроки формирования отчетности по МСФО: консолидированной отчетности для холдинга E.ON AG и отдельной (stand-alone) отчётности компании, повысить эффективность процесса аудита, а также перевести управленческий учет в стандарты МСФО.

Проект реализовывался поэтапно. С января 2012 г. началась эксплуатация функционала решения для учета основных средств и незавершенного строительства. На следующем этапе была автоматизирована трансформация данных из РСБУ в МСФО, а также процесс отражения МСФО корректировок. На момент завершения проекта консолидированную отчетность по МСФО за третий квартал 2012 г. «Э.ОН Россия» сформировала уже с помощью реализованного в Microsoft Dynamics AX 2009 инструмента.

На сегодняшний день в корпоративной информационной системе управления «Э.OН Россия» полноценно реализован бизнес-процесс консолидации финансовой отчетности по МСФО, с проверкой исходных данных по заданным в системе правилам. По отзыву заказчика, использование внедренного решения позволяет снизить нагрузку на сотрудников в отчетный период, повысить эффективность процесса аудита, обеспечить требуемый в целях управленческой отчетности уровень детализации информации.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Татьяна Короткова