Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Джозеф Кован стал новым президентом и исполнительным директором Epicor

Корпорация Epicor Software Corporation, мировой поставщик программных бизнес-решений для производства, дистрибуции, ритейла и сервиса, объявила о назначении Джозефа Л. Кована (Joseph L. Cowan) на должность президента и исполнительного директора Epicor. Сменив на посту Первеза Куреши (Pervez Qureshi), объявившего о своем намерении покинуть пост, Кован сможет привнести свой обширный опыт исполнительного высшего руководства в сфере программного обеспечения и технологий в Epicor. Первез Куреши также уходит с поста председателя совета директоров Epicor, сообщили CNews в компании.

«Мы рады, что Джо Кован присоединился к Epicor в качестве нового исполнительного директора и будет стоять во главе компании на протяжении ее следующего периода развития, — прокомментировал назначение Джейсон Райт (Jason Wright), член совета директоров Epicor. — Джо является опытным исполнительным директором и сильным лидером. Он обладает выдающимся стратегическим видением и необычайными коммерческими и практическими навыками, которые позволили ему вывести ряд крупных компаний-разработчиков программного обеспечения на новый уровень роста и прибыльности».

Помимо назначения на должность президента и исполнительного директора Epicor, Джозеф Кован будет включен в состав совета директоров компании.

«Для меня большая честь быть избранным на должность исполнительного директора Epicor, и решения компании, ее взаимоотношения с клиентами и возможности развития произвели на меня большое впечатление, — заявил Кован. — Я с нетерпением жду начала работы с командой опытных руководителей Epicor и с более чем 4800 талантливыми сотрудниками компании со всего мира над продолжением поставки инновационных технологий и программных решений, помогающих нашим клиентам строить более успешный бизнес».

Совсем недавно, до приобретения Online Resources компанией ACI Worldwide в марте 2013 г., Кован исполнял обязанности президента и исполнительного директора Online Resources — провайдера универсальных платежных решений для онлайн-банкинга. До этого, пока компания Interwoven не была приобретена Autonomy Corporation в 2009 г., он работал исполнительным директором Interwoven, специализирующейся на программном обеспечении для управления контентом.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кован также занимал ряд руководящих должностей в Manugistics, EXE Technologies и Invensys/Baan, что позволило ему получить значительный опыт работы с технологическим ПО и ПО для предприятий. Кован получил степень бакалавра естественных наук в области электрической инженерии Обернского университета (Auburn University), а также имеет степень магистра естественных наук в области инженерии Государственного университета Аризоны (Arizona State University).

«От имени совета директоров я бы хотел выразить наше глубокое почтение Первезу Куреши за его преданность компании Epicor и большой вклад в ее развитие, — продолжил Райт. — Первез возглавлял компанию в период сложной экономической ситуации, во время которого он контролировал чрезвычайно успешную интеграцию Epicor и Activant. Мы благодарим его за все, что ему удалось сделать за последние два года, и желаем ему удачи в реализации новых возможностей».

Татьяна Короткова