Разделы

Безопасность Бизнес

«Доктор Веб» сертифицировал первых ИТ-специалистов

В начале февраля компания «Доктор Веб», производитель и поставщик антивирусных решений семейства Dr. Web, провела первую сертификацию технических специалистов, работающих в ряде партнерских компаний. Сертификаты первым квалифицированным ИТ-специалистам по работе с антивирусами Dr. Web вручал Игорь Данилов, автор антивируса Dr.Web.

Технические специалисты прошли обучение под руководством Алексея Гребенюка, директора центра технической поддержки «Доктор Веб». Обучение велось по двум базовым специальностям:

  • «Специалист по антивирусной защите на базе комплекса «Антивирус Dr.Web для Windows (рабочих станций 95/98/Me/NT/2000/XP и серверов NT/2000/2003)»;
  • «Специалист по антивирусной защите на базе комплекса «Антивирус Dr.WebR Enterprise Suite», версия 4.33.

    По словам Алексея Гребенюка, процесс сертификации специалистов обусловлен интересом дилеров и дистрибьюторов к продуктовой линейке компании и их полноценной поддержке. Например, сертифицированный специалист на сегодня обладает достаточным запасом знаний, чтобы грамотно проводить инсталляцию, настройку продуктов, консультировать по этим вопросам, проводить расследования вирусных инцидентов и ликвидировать их последствия, как отметил г-н Гребенюк.

    В свою очередь, Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб», подчеркнул: «Предлагая пройти сертификацию — причем не только технических специалистов, но и менеджеров, продающих антивирусы Dr.Web конечным пользователям, — мы сможем более полно отвечать требованиям современного рынка информационных технологий».

    Следующая сертификация технических специалистов будет проведена в компании «Доктор Веб» 28 февраля — 1 марта. В дальнейшем полномочия по сертификации будут переданы специализированным учебным центрам.