Разделы

Цифровизация Внедрения

Directum внедряют в Тамбовском государственном университете

Компания «АйТи Мастер», дилер компании Directum, внедряет систему электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина.

Одним из приоритетных направлений работы вуза является компьютеризация учебного процесса и внедрение передовых технологий в бизнес-среду университета. В рамках внутренней программы модернизации учебного процесса, а также в ходе реализации Национального проекта «Образование», вузом была приобретена система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum.

Выбор в пользу системы Directum был, в частности, обусловлен тем, что, наряду с автоматизацией работы делопроизводителей, СЭД позволяет создать единое хранилище электронных документов, а также организовать процесс ознакомления и согласования документов в электронном виде.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Поставку и внедрение системы осуществляет «АйТи Мастер». На данный момент сформирована рабочая группа по проекту, специалисты «АйТи Мастера» провели исследования по существующему документообороту. Основной упор при внедрении сделан на автоматизацию работы делопроизводителей и создание архива электронных документов, чтобы обеспечить возможность быстрого поиска информации о документах и доступа к самим текстам документов, а также на формализацию правил создания и согласования документов.

В 2008 г. планируется автоматизировать документооборот во всех службах и факультетах ТГУ им. Г.Р. Державина.

Татьяна Короткова