Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Дилер AUDI в Екатеринбурге автоматизирован на базе «1С:Предприятия 8»

Компания «Профит», партнер ВЦ «1С-Рарус», автоматизировала официального дилера AUDI в городе Екатеринбурге на базе программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0». Результатом внедрения стала автоматизация ключевых бизнес-процессов и объединение всех служб компании единой информационной сетью. Общее число автоматизированных рабочих мест - 26.

По словам директора «Ауди Центр Екатеринбург» Сергея Морковина: «Требования сегодняшнего дня заставляют повышать эффективность всех служб предприятия, качественно и в кратчайшие сроки удовлетворять все потребности клиента, обеспечивая его лояльность. В связи с этим мы пришли к пониманию необходимости автоматизировать все бизнесс-процессы компании».

Для организации единого информационного пространства и получения всестороннего анализа деятельности предприятия было решено создать программный комплекс на базе платформы «1С:Предприятие 8» и программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0», разработанного специалистами ВЦ «1С-Рарус». Проект внедрения осуществляла компания «Профит».

Созданная ИС на основе типового решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0» обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия:

  • Учет автомобилей;
  • Управление деятельностью отдела запасных частей;
  • Управление деятельностью отдела сервисного обслуживания.

При внедрении был дополнительно доработан механизм контроля действий сотрудников в соответствии с заданным бизнес-процессом, добавлено планирование производственных мощностей и подменного парка автомобилей, добавлен учет гарантийных обязательств и их возмещения производителем.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, реализован двухсторонний обмен нормативно-справочной информацией в режиме онлайн между системами учета. Механизм обмена документами позволяет получить требуемые проводки в типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия». Документооборот компании приведен в соответствие с требованиями головной организации «AUDI-Россия». Реализован обмен данными с электронными каталогами AUDI «ELSA» (база норм времени) и «ETKA» (каталог запчастей).

Система позволяет в среднем, за один день, заводить порядка 100 комплектов документов. Руководство центра может оперативно получать и использовать данные о различных сторонах деятельности компании, необходимые для принятия управленческих решений.

Татьяна Короткова