Разделы

Бизнес

Департамент юстиции обвинил Computer Associates и Platinum в монополизме

Департамент юстиции США подал гражданский иск против компаний информационной безопасности Computer Associates и Platinum Technology International, обвинив их в подавлении конкуренции на рынке в то время, как регулирующие органы пересматривают сделку о слиянии 1999 года.

В иске сказано, что бывшие конкуренты нарушают законы о слиянии и о фиксированных ценах. Нарушение, по мнению Департамента юстиции, заключается в достигнутом компаниями соглашении об ограничении размеров скидок на продукцию Platinum до того, как решение о слиянии будет пересмотрено. Несмотря на незавершенность сделки, Computer Associates вмешалась в ценовую политику Platinum, послав в ее штаб-квартиру в Иллинойсе своего сотрудника для ознакомления с ведением дел и управлением компании. Департамент намерен взыскать с компании штраф в $1,3 млн.

В мае 1999 года Департамент юстиции одобрил $3,5-миллиардное соглашение после того, как Computer Associates согласилась лишиться шести программных продуктов Platinum по управлению мэйнфреймами.


Computer Associates (NYSE: CA) - американская компания-разработчик решений для ведения электронного бизнеса с годовым доходом более $6 млрд. (на 2000 финансовый год). Персонал компании насчитывает 18000 человек. Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно
Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно цифровизация



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797