Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell объявила результаты деятельности в четвертом финансовом квартале

Корпорация Dell объявила, что ее текущие поставки в четвертом квартале выросли более, чем в четыре раза, по сравнению со средним показателем по отрасли, что позволяет говорить о росте дохода и прибыльности бизнеса компании.

Тем не менее, по сравнению с первоначальными прогнозами Dell Computer Corp., операционные результаты в начале квартала несколько уменьшились в связи с изменениями в мировой экономике и колебаниями спроса на компьютерные системы и серверы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Руководитель компании Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что доход компании вырос до $8,6 млрд. в четвертом квартале 2000 года ($8,5 млрд. в третьем квартале), поднявшись на 25% по сравнению с величиной дохода в четвертом квартале прошлого года, чистая прибыль выросла с 16 до 20%. Поступления на акцию выросли с 18 до 19 центов. По заявлению г-на Делла, текущие поставки в четвертом квартале выросли более, чем на 40%, по сравнению в показателем в аналогичном квартале прошлого года. Согласно аналитическим исследованиям, за последний квартал компания увеличила свою рыночную долю на мировом рынке на 2% в основном за счет поставок стратегически важных серверных систем масштаба предприятия, устройств хранения и портативных компьютеров.

Компания и в будущем году планирует активно использовать имеющиеся ценовые преимущества. Ценовое лидерство компании в сочетании с тенденцией снижения цен на компоненты позволит Dell закрепить у клиентов имидж ведущего поставщика компьютерных систем и сервисов.