Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell достигла рекордных финансовых показателей в течение третьего квартала

Компания Dell достигла рекордной величины поставок, продаж, операционной и чистой прибыли, показателя прибыли на одну акцию и оборачиваемости инвестиционного капитала в течение третьего квартала, который закончился 27 октября.

Продажи Dell возросли в третьем квартале на 22%, достигнув величины $8,3 млрд. (это - 27-ой квартал подряд, в котором наблюдается рост продаж). Прибыль на акцию за период составила $0,25.
По словам г-на Делла, использование модели прямых продаж в отношении новых продуктов и услуг также является успешным. Общий рост поставок Dell по серверам и портативным компьютерам в настоящее время на 15 пунктов выше, чем в среднем по отрасли. Продажи услуг и периферийных устройств в третьем квартале составили $1,5 млрд., поднявшись на 25% по сравнению со среднегодовым уровнем и на 14% по сравнению с предыдущим кварталом. Объем продаж только по услугам составил $665 млн.
Эффективность модели прямых продаж Dell позволяет компании оперативно реагировать на снижение стоимости компонентов и предлагать заказчикам системы по более низким ценам, сохраняя при этом высокую валовую прибыль (21,3%). Операционные расходы составили 11,4% от объема продаж, последовательно снижаясь в течение второго подряд квартала. Прибыль составила 8,2% от объема продаж, достигнув рекордной для компании величины.
Операционные результаты за квартал подтвердили сильную позицию компании в области финансов. В конце квартала продажи через сайт www.dell.com выросли до величины $16 млрд. в год, а год назад они составляли только $12 млрд. Выдающиеся результаты продаж корпорации Dell Computer, в том числе через Интернет, позволили ей занять 110-ое место в списке Fortune 500.
Продажи Dell в регионе ЕМЕА возросли на 7%. Продажи продуктов для малого бизнеса и домашнего сектора возросли на 25% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Поставки серверов в регионе ЕМЕА выросли в 1,6 раз.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность