Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения

Dassault Systèmes приобрела немецкого разработчика решений для оптимизации конструкций

Компания Dassault Systèmes, мировой производитель решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о приобретении компании FE-Design Group, специализирующейся на решениях для оптимизации проектов на ранних этапах разработки, расположенной в Карлсруэ, Германия. Сумма сделки не раскрывается.

FE-Design работает на рынке решений для непараметрической оптимизации конструкций и текучих сред и сотрудничает более чем с 200 заказчиками из числа мировых производителей, включая General Motors, BMW, Siemens и Suzlon. По расчетам Dassault Systèmes, приобретение FE-Design позволит расширить функционал пакета Dassault Systèmes Simulia и, таким образом, создать полное решение для оптимизации конструкций.

«Термин “оптимизация конструкций” — сложный аналог “поиска оптимальной конструкции” для бизнеса, заказчиков и мира. Задача платформы 3DExperience — оптимизировать деятельность компании и предлагаемые ею изделия. Именно поэтому FE-Design так хорошо вписывается в Dassault Systèmes, — рассказал Бернар Шарлес, президент и генеральный директор Dassault Systèmes. — Этого ли хотят заказчики? Можем ли мы создать это быстро и эффективно? Подходит ли это для стабильного будущего? Именно такие вопросы должны задавать себе представители отрасли, чтобы сбалансировать изделия, природу и жизнь. И именно на эти вопросы отвечает наша платформа 3DExperience».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В условиях быстрорастущего рынка методы исследования и оптимизации конструкций становятся ключевыми для удовлетворения требований к характеристикам изделий при рачительном использования ресурсов и оперативном выводе изделия на рынок. Продукты FE-Design позволят оптимизировать платформу 3DExperience и расширить ее возможности для более быстрой и качественной автоматизации имитационного моделирования оптимальной конструкции, считают в Dassault Systèmes.

«Мы тесно сотрудничаем с Dassault Systèmes уже более 10 лет и понимаем, какие преимущества в ведении бизнеса мгновенно получат наши клиенты благодаря глобальной поддержке, не говоря уже об отсроченной выгоде за счет реализованных принципов внутрикорпоративной совместной работы и передовых технологий 3D-моделирования и реалистичного имитационного моделирования, — заявил д-р Юрген Заутер, основатель и генеральный директор FE-Design. — В качестве стратегического актива Dassault Systèmes мы сможем помочь своим заказчикам в более эффективном использовании наших продуктов на любом организационном уровне».

Татьяна Короткова