Разделы

Бизнес

Computer Associates подала в суд на Quest Software

Компания Computer Associates подала иск против Quest Software, обвинив последнюю в краже своих промышленных секретов для разработки программных продуктов.

Computer Associates подала жалобу в региональный суд Соединенных Штатов в Чикаго с просьбой запретить Quest продавать свою продукцию якобы разработанную с помощью незаконного использования технологий Computer Associates, а также возмещения всего объема прибыли, полученного Quest на этих операциях. Адвокаты последней заявили, что рассматривают полученную жалобу.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В своем иске Computer Associates упоминает нарушение авторских прав и незаконное использование торговых секретов, а также обвиняет четырех сотрудников Quest в краже исходных программ разрабатываемого ПО СУБД, начатого еще в 1998 году в компании Platinum Technology International до ее поглощения Computer Associates, после чего указанные сотрудники перешли к ответчику, который и выпустил новый программный продукт, кстати, упоминаемый среди причин увеличения выручки за 2001 год, когда рост составил 37%.

Источник:
по материалам сайта @Brint.com.