Разделы

Бизнес

Columbus IT планирует продавать 10% ПО Microsoft на Северо-Западе

Columbus IT Russia расширила продуктовый портфель, включив классические продукты Microsoft. «Решение о запуске нового направления было принято после того, как в питерское отделение Columbus IT стали обращаться наши клиенты с вопросом о покупке лицензионного софта», - рассказывает региональный директор компании Columbus IT Russia по Северо-Западу РФ Игорь Худяков. – «С одной стороны мы расширили свой бизнес, что, безусловно, принесет нам дополнительную прибыль. С другой стороны, теперь мы можем предоставлять больше услуг нашим клиентам, что значительно упростит для них процесс автоматизации предприятия. Columbus IT известна своим клиентоориентированым подходом в работе. Данный принцип наши специалисты сохранят и в сотрудничестве с клиентами, которые захотят приобрести классические решения Microsoft».

Как сообщила пресс-служба компании, Columbus IT в 2007 году планирует достичь показателя в 10% всех продаж классических продуктов Microsoft на Северо-Западе РФ, а также охватить ключевые рынки других субъектов РФ и стран СНГ.

Практика по продаже корпоративных лицензий на классическое ПО Microsoft (ОС Windows, настольные приложения семейства Office, серверные продукты и средства разработки) была создана на базе филиала компании Columbus IT в Северо-Западном регионе, и сейчас транслируется на весь бизнес Columbus IT в России и СНГ.

Даниил Иванов