Разделы

Телеком

Colubris выпустила ПО для контроля качества беспроводной связи

Компания Colubris Networks объявила о выпуске нового ПО с функциями контроля качества связи для комбинированных беспроводных сетей, предназначенного для использования в корпоративных сетях и на территории сервис-провайдеров.

Решение получило название Colubris Service Aware Wi-Fi QoS. Оно совместимо со стандартом 802.11e и является масштабируемым решением, позволяющим обеспечивать контроль качества передачи голосовых, двоичных и видеоданных в традиционных беспроводных сетях и сетях следующего поколения. Это позволит предприятиям и сервис-провайдерам обеспечивать контроль качества передачи данных как между устройствами, работающими по протоколам 802.11e/SIP/H.323, так и между другими голосовыми и видеоустройствами, а также устройствами, не поддерживающими данные протоколы, например, устройствами видеонаблюдения. Решение использует общую сеть WLAN с централизованным управлением.

По результатам исследований, проведенных аналитической компанией Radicati Group, к концу текущего десятилетия почти половина предприятий во всем мире перейдут на IP-телефонию, что обеспечит поставщиков услуг доходами в $1 млрд. в 2004 году и более $5 млрд. в 2008 г. По заключениям аналитиков, на рынке беспроводной связи главную роль будут играть голосовые сети. Беспроводные сети с улучшенными возможностями контроля качества (QoS) будут пользоваться высоким спросом в качестве крупных сетей для передачи голосовых и видеоданных.