Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Cognitive Technologies начала комплектовать сканеры Hewlett-Packard 7400c/7450c/7490c и HP ScanJet 2200 своим ПО

Компания Cognitive Technologies сообщила о начале комплектования сканеров Hewlett-Packard 7400c/7450c/7490c Professional Series и HP ScanJet 2200 своим ПО . Модуль распознавания OCR-системы CuneiForm встроен в ПО сканирования HP PrecisionScan.

Технология PrecisionScan, включающая модуль распознавания русскоязычных текстов (OCR CuneiForm) позволят пользователю автоматически распознать и воспроизвести первоначальный формат сканируемых документов. Кроме того, если требуется переслать целую страницу, содержащую текст, фотографии и графические рисунки в один из текстовых редакторов типа Microsoft Word, печатные символы будут автоматически преобразованы в готовый для редактирования текст благодаря OCR CuneiForm. При этом фотографии и рисунки будут переданы в соответствующем для данного приложения формате. В случае, если необходимо отдельно обработать текст и изображения, предусмотрена возможность пересылки текста в Word, цветных фотографий - в редактор изображений, а черно-белых рисунков - на принтер.

В версии OCR CuneiForm 2000 удалось использовать в качестве основного не один, а целую совокупность алгоритмов, повышающих точность и скорость распознавания, а также улучшающих характеристики других модулей системы. Разработчиками было создано принципиально новое ядро распознавания.