Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Cognitive Technologies и ИТАСУ МИСиС открыли новый учебный курс по веб-программированию

В институте технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ) МИСиС начались занятия в рамках открытого учебного курса «Веб-программирование — Best Practices». Курс поддерживают группа компаний Cognitive Technologies и компания «Единая электронная торговая площадка» (ЕЭТП). Занятия ведут преподаватели кафедры инженерной кибернетики (перспективных компьютерных технологий) ИТИСУ, сотрудники Cognitive Technologies и ЕЭТП. Обучение проводится бесплатно, говорится в заявлении Cognitive Technologies, поступившем в редакцию CNews.

Слушатели смогут приобрести знания и навыки веб-программирования, разработки сайтов и работы над высоконагруженными интернет-проектами. В рамках курса пройдут лекции и семинары, практические занятия. Слушатели смогут принять участие в анализе реальных кейсов и тестировании. По окончании им будет выдан соответствующий сертификат.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Группа компаний внимательно относится к подготовке кадров и работе со студентами. Наша цель — вывести на рынок современных специалистов, обладающих новым качеством знаний на основе теоретической подготовки и навыков работы над реальными проектами, — заявила Ольга Ускова, президент группы компаний Cognitive Technologies. — Многолетним партнером Cognitive Technologies является Национальный исследовательский технологический университет МИСиС».

«Мы благодарим коллег за практическую помощь в создании и запуске курса, который сразу же вызвал большой интерес у наших студентов. На первое занятие пришли более 60 мисисовцев, надеюсь, что они успешно пройдут обучение и станут квалифицированными специалистами», — отметил директор института ИТАСУ МИСиС Евгений Калашников.

Татьяна Короткова