Разделы

Телеком

Cisco выпустил новые видеошлюзы

Компания Cisco System представила новые устройства для передачи видео в сетях кабельного телевидения - шлюз Cisco uMG9820 QAM и модуль Cisco uMG9850 QAM. Шлюз Cisco uMG9820 QAM оптимизирован для работы в небольших сетях. Модуль Cisco uMG9850 предназначен для использования совместно с коммутатором Catalyst 4500 Ethernet при развертывании обширных сетей и смешанной архитектуре сетей. Оба устройства инсталлируются между гигабитным Ethernet и гибридной кабельной сетью.

Новые продукты действуют как посредники между коаксиальной кабельной сетью домашнего пользования и волоконно-оптической сетью, соединяющей центры передачи видеоинформации. Для компрессии видеопотока в коаксиальной среде используется квадратурно-амплитудная модуляция (QAM), в то время как в волоконно-оптической среде для передачи видеотрафика используется технология гигабитного Ethernet. Данные устройства позволяют операторам кабельного ТВ оптимизировать производительность полосы пропускания за счет более эффективного алгоритма взаимосвязи между разными средами передачи информации.

С новым оборудованием, поставки которого начнутся в феврале, операторы кабельного телевидения смогут передавать до 240 видеоканалов на устройство.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Выпуск нового оборудования является продолжением стратегии Cisco по выпуску оборудования для сервисов "видео-по-запросу" (VOD).

Источник: сообщение пресс-службы компании.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620