Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

Число зарегистрированных пользователей «Комстар-Fon» в Москве достигло 2 тыс.

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» оператор интегрированных телекоммуникационных услуг объявил о том, что число зарегистрированных российских пользователей Wi-Fi-сети «Комстар-Fon» достигло 2 тыс., а общее число «хот-спотов» Fon в Москве достигло 5 тыс.

Компании «Комстар-ОТС» и Fon Wireless Limited начали предоставление совместного сервиса беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi абонентам московского провайдера «Стрим» в конце 2008 г. Сеть «Комстар-Fon» – это российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети Fon, зарегистрированные пользователи которой могут бесплатно пользоваться точками доступа друг друга.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для организации точки доступа Fon в Москве нужно взять в аренду у оператора «Комстар» Wi-Wi-роутер La Fonera за 30 руб. в месяц и зарегистрировать его в сети через специальную форму на сайте fon.com. Все активные «хот-споты», к которым возможно подключение в данный момент, отображаются на интерактивной карте сети на сайте проекта.

«На сегодняшний день в сети «Комстар-Fon» зарегистрировалось 2 тысячи наших абонентов, но ее реальный охват гораздо больше. Если раньше на московской карте сети Fon отображались только те роутеры, которые были зарегистрированы самими пользователями, то теперь – видны все включенные «хот-споты», доступные для использования зарегистрированным членам сообщества Fon, в том числе и зарубежным. Это принципиально важно для дальнейшего роста сети, так как чем больше в ней активных точек доступа, тем больший интерес для новых абонентов подключиться к услуге и зарегистрировать свой роутер, открыв публичный доступ к нему для других членов Wi-Fi-сообщества Fon, и самому получить бесплатный доступ к аналогичным точкам доступа в тех городах, где работает сеть Fon. А это более 500 тыс. «хот спотов» по всему миру», - рассказал Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию «Комстар-ОТС». – В ближайшее время мы предложим нашим абонентам широкополосного доступа в Москве специальную версию модема ZTE W300 со встроенным Fon».

Татьяна Короткова