Разделы

Бизнес Кадры Маркет

Число сотрудников центра компетенции Cisco в России выросло в 3,5 раза за 1,5 года

Компании Cisco и «Мирантис» подвели итоги полуторогодового сотрудничества и объявили о планах развития Центра компетенции Cisco. Созданный в 2007 г. под управлением «Мирантис» в Саратове, он является единственным научно-исследовательским центром компании Cisco в России. По результатам успешного функционирования данного Центра обеими компаниями было принято решение расширить сферу его деятельности и увеличить численность сотрудников.

В процессе сотрудничества компаний Cisco и «Мирантис» специалисты саратовского Центра компетенции разработали ключевые компоненты продуктов ACE XML Gateway и WAF Web Application Firewall, которые относятся к семейству Cisco ACE, а также создали систему для автоматического тестирования расширений на Java, при этом численность сотрудников Центра за полтора года увеличилась в 3,5 раза. Такие результаты во многом были обеспечены тесным взаимодействием команды саратовского Центра компетенции Cisco c работающей в Калифорнии командой разработчиков Cisco ACE XML Gateway, их полным взаимопониманием и единым видением способа разработки и поддержки продукта. В результате компании приняли решение о дальнейшем развитии Центра, имея в виду как рост численных показателей, так и расширение сферы компетенции.

Александр Фридланд, президент компании «Мирантис»: «Успех взаимодействия с Cisco я вижу, прежде всего, в том, что нам удалось создать Центр с учетом процессов и принципов, принятых в этой компании, и полностью интегрировать его в операции и структуру заказчика. Именно на этом основана наша уникальная модель. Все это стало возможным благодаря нашему десятилетнему опыту работы с лидирующими западными технологическими компаниями, пониманию их потребностей и задач».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сергей Попсулин