Разделы

Телеком ТВ и радио

Число пользователей цифрового ТВ МТС в Кемеровской области с начала года увеличилось в 3 раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности цифрового телевидения в Кемеровской области. С начала года число пользователей услуги увеличилось в три раза.

С начала текущего года в регионе более 70% от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Кемеровская область стала лидером по темпам прироста абонентов цифрового кабельного телевидения (ЦТВ) в регионах Сибири — число пользователей с начала года увеличилось в три раза. В целом по итогам первого полугодия 2013 г. абонентов цифрового телевидения МТС в Сибири стало в 3,8 раза больше в сравнении с началом года.

Сейчас каждый пятый пользователь услуги «Домашнее ТВ» от МТС в Кемеровской области смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. C учетом платных пакетов, абонентам кабельного телевидения от МТС доступны до 150 каналов в цифровом качестве. В Кузбассе с начала года число абонентов, подключивших дополнительные пакеты каналов, увеличилось в 2,5 раза. Наиболее популярный пакет — «Фильмовой», незначительно ему уступают позиции «Познавательный» и «Спорт», замыкают топ-5 каналов пакеты «Музыкальный» и «Детский».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Михаил Иванов