Разделы

Телеком

China Telecom для модернизации сетевой инфраструктуры закупит 100 тыс. км оптического волокна у Alcatel

Компания Alcatel объявила о подписании многомиллионного контракта с компанией China Telecom. Контракт предусматривает поставку в Китай высококачественного оптического волокна G655 Teralight. Это первый крупный контракт на поставку подобного продукта в Китай. Он был подписан представителями дочерней компании Alcatel - Alcatel Shanghai Bell, которая ведет активную деятельность на территории КНР.

Контракт на поставку волокна был заключен для реализации первого совместного проекта Alcatel и китайской компании FiberHome Telecommunication Technologies of Hubei. В прошлом месяце обе компании объявили о создании совместного предприятия для строительства в Китае волоконно-оптических сетей. Alcatel и FiberHome будут вместе реализовывать новый проект, для которого Alcatel поставит волокно, а FiberHome изготовит оптоволоконный кабель. Кроме того, часть проекта предусматривает поставку волокна Alcatel TeraLight другому китайскому производителю кабелей, компании Huiyan.

Роли, Python-коннектор, улучшенная защита: обновился известный менеджер паролей
Безопасность

Alcatel поставит примерно 100 тыс. км волокна TeraLight, которое будет использовано для строительства магистрали China Telecom между городами Шанхай, Наньчан и Ханчжоу, а также между городами Ухань и Наньчан. Оптическое волокно Alcatel TeraLight полностью соответствует стандарту ITU G.655. Оно оптимизировано для дальней связи и городских сетей. Волокно Alcatel отлично походит для магистралей China Telecom. TeraLight способен поддержать растущие требования China Telecom к полосе пропускания и будущей эволюции систем связи. Кроме того, волокно TeraLight позволяет сократить расходы, так как снижает потребность в промежуточных сетевых устройствах, выполняющих задачи регенерации и компенсации. TeraLight представляет собой один из наиболее технологичных и экономичных волоконных продуктов, имеющихся на рынке.

Источник: официальный пресс-релиз компании