Разделы

Безопасность Бизнес

Check Point завершает приобретение NFR Security

Компания Check Point Software Technologies объявила о том, что завершает приобретение NFR Security, разработчика ПО для предотвращения сетевых угроз в режиме реального времени и технологий предотвращения вторжений (intrusion prevention, IPS).

«Мы рады включению NFR в семейство Check Point и надеемся предложить нашим заказчикам ПО для предотвращения вторжений», — сказал основатель и генеральный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). По словам г-на Шведа, компания ищет новые способы оптимизации уровня безопасности для защиты жизненно важных корпоративных сетей. Сегодня Check Point сосредоточилась на двух главных уровнях: своей основной платформе сетевой безопасности и недавно анонсированной экспансии в область защиты данных. Таким образом, технологии IPS от NFR станут частью развития базовой платформы компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Check Point предлагает решения для обеспечения безопасности. Так, платформа Check Point NGX обеспечивает унифицированную архитектуру безопасности с интегрированными средствами управления и защиты для всей сетевой инфраструктуры. Check Point SmartDefense и NFR Hybrid Detection Engine (HDE) позволит заказчикам своевременно получать информацию о вторжениях в режиме реального времени, сочетая защиту превентивного типа (SmartDefense) с избирательным и точным обнаружением атак (HDE).

Отметим, что Check Point уже приступила к интеграции технологий обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS) компании NFR в свое лидирующее семейство продуктов сетевой защиты, состоящее из решений межсетевого экрана, VPN и управления. В частности, флагманский продукт NFR Sentivist Real-Time Threat Protection защищает от таких атак, как вторжения, атаки «нулевого дня», эксплойты, вредоносный код, «черные ходы», манипулирование командами, полиморфные атаки с использованием переполнения буфера и другие.