Разделы

CD Projekt о пиратстве

В новом проекте польских разработчиков CD Projekt RED, ролевой игре The Witcher 2: Assassins of Kings, не будет использоваться какой-либо системы DRM-защиты. Однако данный факт вовсе не означает, что поляки спокойно относятся к незаконному скачиванию контента из сети.

В интервью порталу Eurogamer Марцин Ивиньски (Marcin Iwiński), рассказал, что студия в настоящее время заключает договора сразу с несколькими юридическими компаниями, специализирующимися в том числе и на защите интеллектуальной собственности. Специалисты фирм будут заниматься отслеживанием пользователей в файлообменных сетях и применять в отношении них меры, в соответствии с законами той или иной страны.

"Если вы всё же решитесь на незаконное скачивание The Witcher 2 из сети, то будьте готовы получить письмо о нарушении закона и наложении штрафа, который будет существенно выше, чем стоит контент", - заявил Марцин Ивиньски.

Напомним, что релиз The Witcher 2: Assassins of Kings состоится в мае следующего года на РС. В России игра будет выпущена компанией "1С-СофтКлаб" под названием "Ведьмак 2. Убийцы королей".