Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon U.S.A. заняла первое место на рынке копировальной техники США

Корпорация Canon сообщила, что по итогам 2000 года компания Canon U.S.A. (американское подразделение корпорации Canon Inc.) в очередной раз заняла первое место на рынке копировальной техники США.

По оценке ведущей аналитической компании Dataquest (структурное отделение Gartner, Inc.), совокупная доля Canon в данном секторе американского рынка третий год подряд обеспечила корпорации лидирующие позиции в сегментах цветных и черно-белых копиров, созданных как на базе аналоговых, так и цифровых технологий. Сюда относятся как персональные копировальные аппараты, так и офисные машины со скоростью печати от 11 до 90 и более копий в минуту.

По данным Dataquest, в 2000 году Canon закрепил за собой 32% американского рынка черно-белых копиров (с объемом поставок почти 630 тыс. единиц). На долю Xerox Sharp и Ricoh, по подсчетам аналитиков Dataquest, пришлось соответственно 25%, 10% и 5% рынка.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На рынке цветной лазерной копировальной техники Canon также занял лидирующие позиции, где его доля составила 35% (Xerox - 30%, Ricoh - 11%; здесь и далее в скобках - данные Dataquest- прим. Ред.). В сегменте цветных лазерных копиров Canon удерживает единоличное лидерство в США уже четырнадцать лет подряд.

В категории цифровых черно-белых копировальных аппаратов со скоростью печати от 31 до 40 копий в минуту Canon также на первом месте и на его долю приходится 29% американского рынка (Xerox - 21%). В этом сегменте наибольшей популярностью в США пользуются аппараты image RUNNER 330 и 400. При этом все цифровые системы серии "iR" предоставляют пользователям значительные преимущества в области обработки изображения за счет повышенных сетевых возможностей и ряда дополнительных функций, обеспечивающих качественную брошюровку и сортировку готовых копий.