Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Canon объявила о рекордной прибыли в 2000 году

Корпорация Canon Inc., крупный производитель фотоаппаратуры и одна из лидеров японского рынка компьютерной периферии, объявила о получении в 2000 году рекордных за всю историю компании объемов прибыли.

Чистая прибыль по итогам 2000 г. достигла 134,09 млрд. йен ($1,16 млрд.). При этом прибыль на каждую акцию увеличилась на 21 йену ($0,18), что на 90,9% превысило аналогичный показатель прошлого года. Прибыль от производственной деятельности (operating profit) возросла на 39,7% и достигла 246 млрд. йен ($2,13 млрд.).

Соответствующие результаты, рассчитанные в соответствии с правилами Комиссии США по ценным бумагам и биржам, в основном соответствуют предварительным прогнозам. Прогресс, по мнению компании, стал возможен, в том числе, за счет существенного роста объема продаж лазерных принтеров Canon.

Управляющий директор корпорации Canon г-н Тошицу Танака (Toshitzu Tanaka) заявил, что в основе финансового успеха корпорации, помимо прочего, лежит новая система производства, принятая на вооружение в 1998 г. и влияющая на снижение производственных расходов и себестоимости продукции. При этом руководство компании подтверждает свои прогнозы на 2001 г., в соответствии с которыми консолидированная прибыль компаний, входящих в группу Canon, составит 180 млрд. йен ($1,56 млрд.). Аналитики компании полагают, что основным прибылеобразующим сегментом в 2001 г. для компании Canon станет производство полупроводников, где ожидаемый рост составит более 70%.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность