Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon будет производить цифровые камеры в Малайзии

Компания Canon в этом году намерена пареместить часть cвоего производства цифровых камер в Малайзию. Впервые Canon собирается выпускать такие камеры вне Японии. Растущая потребность в цифровых камерах заставляет менеджеров компании искать возможности производства за рубежом.

Вскоре начнется выпуск 1,3-мегапиксельных камер PowerShot A10 на заводе в Шах Аламе в 30 км к западу от столицы Малайзии, г. Куала Лумпур. Этот завод производит и экспортирует компактные фотокамеры форматов 35 мм и APS в течение последних 11 лет.

Камеры, произведенные Canon в Малайзии, будут продаваться во всем мире. Кроме того, Canon продолжит выпуск PowerShot и в Японии. Планы компании отражают общую тенденцию производителей цифровых камер - переместить производство в центры с более низким уровнем производственных расходов. К примеру, компания Eastman Kodak недавно объявила о планах открыть совместное с компанией Shanghai Seagull Camera предприятие по производству своих цифровых камер в Шанхае.

Сегодня цифровые камеры пользуются огромным спросом, при этом японские производители контролируют около 80% мирового рынка в этом сегменте. По оценке японской ассоциации производителей фотокамер, продажи цифровых камер достигнут 14,8 млн штук в 2001 г. по сравнению с 10,34 млн штук в 2000 г. Продажи пленочных камер, напротив, сократятся на 7.3% от уровня 31,7 млн. шт. в 2000 г., сообщила Nikkei.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность