Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Bull представила новые серверы

Компания Bull представила катастрофоустойчивый сервер 320La, который станет первым в новой линейке катастрофоустойчивых серверов Express5800.

Архитектура новых серверов основана на катастрофоустойчивой технологии, разработанной компанией Stratus Technologies International SARL. В случае отказа одного из избыточных узлов включаются запасные модули горячей замены, которые самостоятельно контролируют работу системы.

Серверы Express5800 320La используют стандартные технологии: процессоры Pentium III и операционную систему Windows 2000 Advanced Server. Благодаря этому они могут быть сразу интегрированы в существующую инфраструктуру заказчика и обслуживаться персоналом, подготовленным к работе с Windows/Intel-платформами. Серверы Bull Express5800 320La в стандартной комплектации поставляются с оптимизированной версией ESMPRO, полным набором программного обеспечения для управления системными ресурсами.

Помимо новой линейки серверов, Bull также представила новую линейку стоечных решений R@ck'n Roll HA, сертифицированных для работы с MSCS (Microsoft Cluster Server). В новую линейку стоечных конфигураций R@ck'n Roll HA входят следующие продукты: HA2100, состоящий из двух двухпроцессорных серверов Bull Express5800 и системы хранения данных RAID с 10 дисками, HA4100, состоящий из двух четырехпроцессорных серверов Bull Express5800 и системы хранения данных RAID с 10 дисками, HA8200, состоящий из двух восьмипроцессорных серверов Bull Express5800 и системы хранения данных RAID с 20 дисками.

По заявлению представителей компании, данные стоечные решения, разработанные для серверов Bull Express5800, обеспечивают гибкость в выборе необходимого уровня защиты.


Bull является международной группой, работающей в сфере информационных технологий. Штаб-квартира расположена во Франции. В компании работают более 18.000 человек в 100 странах мира. В 2000 году оборот компании составил 3,24 миллиарда евро. В течение многих лет Bull является одним из лидеров на мировом рынке информационных технологий благодаря широкому спектру предлагаемых систем, программного обеспечения и услуг, а также многолетнему опыту компании в области интеграции информационных систем во всем мире.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость