Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"БОСС-Референт" "приручил" электронные архивы

Компания "АйТи", разработчик системы электронного документооборота (СЭД) "БОСС-Референт", и "ПроСофт-М", специализированный центр современных архивных решений, объявляют о создании комплексного решения, оптимизирующего организацию хранения и обращения информации, представленной в электронной форме.

Данное решение, реализованное на базе систем "БОСС-Референт" и "Саперион" (системы архивации и управления электронным архивом от "ПроСофт-М"), является на сегодняшний день наиболее функционально законченным и доступным по соотношению цена/качество по сравнению с аналогами, представленными на российском рынке. В нем отсутствует ограничение на номенклатуру документов организации, которые могут храниться в электронной форме, а также на их "вес", удаленность и место хранения.

Данное решение ориентировано в первую очередь на использование роботизированных DVD-библиотек "ЭЛАР НСМ", однако не исключает применения любых других носителей информации, используемых для создания систем архивации. Ориентация же на DVD вызвана тем, что на сегодняшний день носители информации, выполненные по этой технологии, имеют ряд преимуществ перед другими: низкая стоимость, высокие скорости записи и доступа к информации, надежность ее хранения.

Использование в интегрированном решении программной системы управления электронными архивами "Саперион" обеспечивает высокий уровень безопасности информации за счет разграничения прав доступа к ней и сохранения в архиве всех версий документов, а также применения специальных схем кодирования информации индивидуально для каждой инсталляции ПО (это защищает информацию данного архива, записанную на DVD, от считывания на других архивных системах даже в случае кражи дисков).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Интеграция системы электронного документооборота "БОСС-Референт" и электронного архива компании "ПроСофт-М" позволила решить проблему роста объемов оперативных баз данных и предоставила возможность работать с объемными документами, создавать и эффективно использовать большие электронные архивы.

Источник: собственная информация CNews.ru.