Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

BI Partner выпустил новую версию BPM for TM1 для СМБ

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», выпустила на рынок новую версию приложения BPM for TM1, адаптированную для использования с пакетом IBM Cognos Express для малого и среднего бизнеса. Новая версия позволяет упростить работу с моделями данных не только крупным компаниям, но и организациям и предприятиям, использующим пакет Cognos Express, в состав которого входит собственная версия TM1, сообщили CNews в компании.

Cognos TM1 представляет собой прикладную платформу для построения систем бюджетного управления и бизнес-аналитики на технологии in-memory OLAP. В 2011 г. BI Partner выпустила BPM for TM1, дополнительный к TM1 модуль, позволяющий визуализировать модель данных, выявлять связи между объектами и вести администрирование построенных на этой платформе систем. Как отмечается, эффективность модуля подтверждена практическим опытом использования BPM for TM1 в «Первой грузовой компании», компании «Русагротранс», сети магазинов «Спортмастер» и ряде других компаний. Новая версия продукта может работать как с Cognos Express, так и со стандартной системой Cognos TM1. При этом обеспечена поддержка миграции моделей, созданных в предыдущей версии.

«Тенденции рынка таковы, что все чаще небольшие компании обращают внимание на полнофункциональные пакеты для бизнес-аналитики и бюджетирования от ведущих производителей. Вместе с тем, средний бизнес предъявляет всё больше требований к удобству интерфейса администрирования и разработки. Применение BPM for TM1 значительно повышает привлекательность IBM Cognos Express и позволяет заказчикам снизить затраты на сопровождение и увеличить гибкость в эксплуатации», — заявил Александр Дмитриев, директор практики хранилищ данных и BI-систем компании BI Partner.

Татьяна Короткова