Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

BEA предложит недорогие инструменты J2EE для WebLogic

Сегодня компания BEA Systems представляет недорогую версию своей среды разработки небольших J2EE-приложений для своего сервера приложений WebLogic. WebLogic Workshop Professional Edition, которая будет стоить $995, включает все возможности BEA WebLogic Platform 8.1 - такие, как сервер приложений, портал, среда разработки приложений и ПО для интеграции. Новая лицензия предусматривает не более 5 IP-сессий, что даст возможность работать 5-15 клиентам, по информации BEA.

Стоимость лицензии WebLogic Platform 8.1 с неограниченным числом IP-сессий составляет $90 тыс. Компания BEA предлагает редакцию WebLogic Platform Workgroup Edition, предусматривающую 20 IP-сессий по цене $4 тыс., а также бесплатную версию WebLogic Workshop для некоммерческих проектов.

С этим новым программным обеспечением, по словам BEA, разработчики сумеют создавать веб-приложения, системы бизнес-автоматизации, порталы и веб-сервисы, используя один и тот же интерфейс.

Разработчики могут получить новый пакет, который появится в широком доступе завтра, у поставщиков компании BEA или скачать с сайта BEA для разработчиков.

Источник: по материалам сайта eweek.com.