Разделы

Телеком Проводная связь

«Баско» внедряет видеотелефонию

Группа компаний «Баско», компании ABS и Cisco объявили о запуске крупномасштабного проекта по внедрению новых решений видеотелефонии в производственном секторе. Данный проект осуществляется в соответствии со стратегией вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира. На текущий момент он станет первым и самым крупным по внедрению видеотелефонии в Республике Казахстан.

Решения видеотелефонии раздвигают возможности бизнес-общения, позволяя добавить к средствам передачи данных и голоса технологию обмена визуальной информацией. Любое совещание может пройти гораздо успешнее, если вместо обычного телефонного разговора провести видеообсуждение или видеоконференцию.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Компания ABS выступает в качестве партнера, который будет воплощать в жизнь проект по видеотелефонии группы компаний «Баско». Как отмечает заместитель генерального директора по развитию бизнеса и инноваций компании ABS Эрик Макулбеков, «системы видеотелефонии - это решения, которые действительно влияют на эффективность и оперативность ведения бизнеса. Многие компании, у которых есть региональные офисы, офисы за рубежом, сегодня стремятся улучшить и рационализировать внутренние и внешние контакты. Прежде чем предлагать такое решение клиентам, компания ABS внедрила аналогичный проект у себя и, связав видеотелефонией только два офиса в пределах Алматы, компания решила ряд задач: во-первых, сэкономила время и деньги, которые необходимо потратить на поездку до места встречи. Ведь переезд лишь одного сотрудника из офиса в офис компании только по г. Алматы обходится в минимум $4 тыс. ежемесячно, а если принять во внимание команду менеджеров среднего и высшего звена, то нерациональное использование временного ресурса обходится в $1 млн. ежегодно.

Важность внедрения таких решений доказывают и результаты исследований известного эксперта в области психологии общения профессора Элтона Барбора из университета города Денвер (США), согласно которым в процессе диалога только 7% всей информации передается с помощью речи. 38% информации поступает с помощью интонаций и мимики. В то же время наибольшая доля информации - 55% - передается «языком тела», то есть жестами и другими невербальными средствами общения.