Разделы

Бизнес Телеком

AzEuroTel вложит $40 млн. в развитие телекоммуникаций Азербайджана

Компания AzEuroTel в рамках программы перспективного развития намерена инвестировать в 2004–2006 гг. $30–40 млн. в развитие телекоммуникационной сети Азербайджана, сообщил генеральный директор компании Нуру Ахмедов. По его словам, в течение 2–3 месяцев компания намерена завершить разработку программы, которая будет рассчитана на три года. "Она будет предусматривать развитие современных технологий в сфере телекоммуникаций", – отметил он.

По его словам, одним из направлений программы является дальнейшее развитие интернет-телефонии и доведения количества пользователей этой услуги до 300 тыс. Глава компании также подчеркнул, что с 1 ноября AzEuroTel планирует снизить на 40% тарифы на эту услугу.

Г-н Ахмедов сообщил, что инвестиции компании с 1995 г. составили $13,5 млн. В настоящее время AzEuroTel имеет 20 тыс. абонентов фиксированной телефонной связи. Помимо этого, в интернет-услугами компании пользуются 2,5 тыс. пользователей и 500 корпоративных клиентов.


СП AzEuroTel было основано в 1995 г. на паритетных началах министерством связи Азербайджана и компанией LUKoil Europe Ltd (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа", зарегистрированная в Великобритании). AzEuroTel обладает лицензией Минсвязи Азербайджан на следующие виды деятельности: создание и эксплуатацию местной телефонной связи; организацию выделенных международных и междугородних каналов спутниковой связи; создание сетей передачи данных и телематической связи; оказание услуг видео-конференцсвязи; организация переговорных пунктов, установка и эксплуатация местных, междугородних и международных таксофонов.

Источник: сообщение пресс-центра ФЦП "Электронная Россия".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость