Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Avocent поможет контролировать энергозатраты

Корпорация Avocent анонсировала решения, которые обеспечивают новые возможности по контролю затрат на электроэнергию. Так, решения компаний Avocent и LANDesk Software (входящей в состав Avocent) призваны помочь ИТ-руководителям контролировать и уменьшать затраты на электроэнергию, потребляемую клиентским ПК, серверными системами и ЦОД. Использование технологий позволит организациям начать «Green IT»-программы и в дальнейшем поддерживать их.

В целом представлено три уровня решений по управлению энергопотреблением: для ПК (LANDesk Management Suite), для серверных (новая линейка устройств управления питанием) и для ЦОД (интеллектуальные средства распределения питания).

Так, расширенные функциональные возможности LANDesk Management Suite позволят централизованно управлять политиками, связанными с энергопотреблением. Новый функционал дает возможность управлять расходом энергии конечного ПК, а также получать отчеты, которые помогут ИТ-администратору понять финансовую отдачу от предложенных политик управления электроэнергией.

В свою очередь, новые устройства управления питанием для организаций малого и среднего бизнеса позволят экономить электропитание серверов из любой точки мира через IP, что при дополнении программным инструментарием обеспечит консолидированное управление устройствами. Эти продукты - часть общего видения Avocent в обеспечении организаций работоспособной и принципиально лучше управляемой ИТ-инфраструктурой любого масштаба.

Интеллектуальные средства распределения питания (iPDUs) тесно интегрированы с DSView 3 Power Manager software. Новые iPDUs уникальны в плане управления энергопотреблением вплоть до оконечного подключения, позволяя ИТ-руководителям знать точно, сколько электроэнергии реально используется любой подключенной системой. Улучшенная способность консолидировать информацию о затратах электроэнергии, независимо от местоположения в рамках ЦОД, помогает менеджерам уменьшать затраты на потребление электроэнергии, повышая эффективность работы.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Каждое из представленных предложений позволит клиентам улучшить управление инфраструктурой и обеспечит наглядность и контроль энергопотребления и более точное планирование бюджетов материальных и виртуальных активов. Эти ключевые компоненты, входящие в структуру управления ИТ, помогут выявить и сократить число параметров, влияющих на энергозатраты.

«Растущие цены на электроэнергию сильно изменили параметры ИТ и ЦОД предприятия, и мы считаем, что компании, рассчитывая общую стоимость ИТ-активов в долгосрочном периоде, должны включать в эти расчеты расходы на электроэнергию, а не только первоначальные затраты, - отметил технический руководитель Avocent Бен Граймз. - Наши решения экономичны и помогут ИТ-администраторам принимать верные решения, основанные на детализированных данных в режиме реального времени».

Татьяна Короткова