Разделы

Телеком Проводная связь

Avaya представила новое решение для конференцсвязи

Компания Avaya, мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о выходе на мировой рынок Avaya Meeting Exchange Express - нового программного решения для организации аудио-конфренцсвязи на предприятиях среднего бизнеса. Новое решение интегрируется с приложениями для виртуальной конференцсвязи и другими клиентскими приложениями от Microsoft, IBM и Adobe. Возможность моментально организовать и проводить конференц-звонки по требованию, позволяет компаниям оперативно реагировать на изменяющиеся потребности бизнеса и требования клиентов, применяя интеллектуальные коммуникации (Intelligent Communications) как для достижения конкурентных преимуществ, так и для сокращения затрат.

Изучив данные клиентов за несколько лет по средним затратам предприятий на связь при поминутной тарификации, Avaya пришла к выводу, что компании, которые тратят $2500 и более в месяц на конферецсвязь при переходе на Meeting Exchange Express могут ожидать возврат инвестиций в течение 10 месяцев и сэкономить в среднем $1400 в месяц.

Avaya Meeting Exchange Express, как и решение для контакт-центров Avaya Customer Interaction Express, представляет собой сложное программное приложение, расширяющее пакет предложений Avaya для предприятий среднего и малого бизнеса. Сегодня в этот пакет входят: Avaya IP Office, Avaya MultiVantage Express, а также другие решения на базе Avaya Communication Manager.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Решение Avaya Meeting Exchange Express разработано на базе аналогичной программной технологии - Meeting Exchange Enterprise - основном продукте для организации конференцсвязи на крупных предприятиях и для ведущих сервис-провайдеров по всему миру.

Конфигурация Avaya Meeting Exchange Express поддерживает одновременную работу до 300 участников аудио-конференции при помощи одного сервера, предоставляя расширенную функциональность на основе надежной, удобной в использовании и управлении архитектуры, построенной на базе открытых стандартов и упрощающей интеграцию в мультивендорные сети. Используя промышленные стандарты, такие как SIP-протокол или традиционные TDM-соединения, решение Meeting Exchange Express может осуществить соединение с Avaya Communication Manager, решением на базе интернет-протокола (IP-телефония) или практически с любым коммуникационным сервером или офисной АТС.