Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Auvix завершила проект по комплексному AV-оснащению Дежурно-диспетчерской службы в учебном центре МЧС в Москве

Компания Auvix завершила проект по комплексному AV-оснащению Дежурно-диспетчерской службы, расположенной в Московском учебном центре федеральной противопожарной службы имени Героя Советского Союза Постевого С.И.

Цель проекта заключалась в создании современной высокоэффективной рабочей среды, позволяющей сотрудникам службы оперативно управлять потоками информации и экстренно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации.

В рамках реализации проекта программно-аппаратным комплексом оснащались два рабочих помещения в учебном центре МЧС на юге Москвы, разделенные по функциональным особенностям на зал совещаний и центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Благодаря профессиональному AV-решению, разработанному специалистами Auvix с учетом специфики рабочей среды диспетчерской, сотрудникам оперативной службы реагирования по итогам реализации стали доступны следующие функциональные возможности: свободное объединение видеостен в единую конструкцию; вывод изображения с любого из источников в двух помещениях на экран любой видеостены; независимая работа подсистем коллективного отображения; аудио- и видеосвязь с удаленными абонентами; индивидуальный автоматизированный интерфейс управления для каждого помещения.

«Гибкая архитектура системы автоматизированного управления позволила создать для каждого помещения в диспетчерской индивидуальный графический интерфейс управления, чем обеспечила возможность автономной работы помещений: в зале совещаний используется сенсорная графическая панель, в ЦУКСкомпьютерный программный графический интерфейс управления комплексом. Благодаря реализованному аудиовизуальному решению сотрудники МЧС получили эффективный инструмент для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и борьбы с их последствиями», - отметил руководитель департамента системной интеграции Auvix Виктор Киндер.

Михаил Иванов