Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A

Autodesk завершила приобретение Allpoint Systems

Компания Autodesk, разработчик программного обеспечения (ПО) для 3D-дизайна и проектирования, завершила сделку по приобретению технологий и присоединению команды разработчиков компании Allpoint Systems LLC (Питтсбург, Пенсильвания), специализирующейся на создании ПО и решений для сбора и обработки «облаков» точек, полученных методом лазерного сканирования. Как ожидается, технологии и коллектив Allpoint Systems помогут Autodesk ускорить разработку облачных программ и решений для оцифровки реальных объектов. Условия сделки не разглашаются.

Как рассказали CNews в Autodesk, Allpoint Systems предлагает ПО и решения для сбора и обработки данных, полученных методом лазерного сканирования, для компаний, занимающихся проектированием дорог или зданий. Технологии и коллектив Allpoint Systems принесут Autodesk ценные технологии и опыт в области регистрации данных, автоматизации и роботизации, расширив портфолио решений для захвата реальности. Технологии Allpoint Systems дополнят уже имеющиеся решения, полученные от приобретенных ранее компаний Alice Labs и RealViz.

«Autodesk стремится делать технологии более доступными. Данное приобретение — важный этап в нашей работе по созданию простого решения, позволяющего пользователям начинать процессы проектирования не с чистого листа, а основываясь на реальных моделях, — заявил Амар Ханспал (Amar Hanspal), старший вице-президент по информационному моделированию и платформам. — Мы приветствуем помощь команды Allpoint, которая ускорит разработку новых решений для захвата реальности, использующих практически неограниченную вычислительную мощь “облаков”».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Татьяна Короткова