Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Audiovox представила новый КПК

На днях компания Audiovox анонсировала выпуск нового карманного компьютера. Устройство получило название Maestro и в качестве центрального процессора использует чип Intel Strong ARM с частотой 206 МГц. Объем оперативной памяти, равно как и памяти флеш, составляет 32 МБ.

Цветной отражающий дисплей нового КПК имеет разрешение 240 х 320 пикселей и способен воспроизводить до 65536 цветов. Интерфейс ввода/вывода включает последовательный, инфракрасный и USB-порты, а для ввода данных используется поставляемое в комплекте стило. Кроме того, для навигации по меню может быть использована специальная джойстик-кнопка, работающая в четырех направлениях.

Предустановленное программное обеспечение включает в себя Pocket Excel, Pocket Word, Pocket Internet Explorer, Solitaire, Windows Media Player и программу резервного копирования файлов. Имеются встроенные моно-динамики и выход для наушников для воспроизведения музыкальных композиций и записанных голосовых сообщений. Под пять "горячих" клавиш запрограммированы: календарь, список контактов, список заданий, кнопка пуск и диктофон. Maestro имеет размеры 12,5 х 7,7 х 1,7 см и весит 180 грамм.