Разделы

Бизнес Телеком

AT&T Wireless готовится к продаже

Совет директоров американского оператора AT&T Wireless одобрил вопрос изучения предложений потенциальных покупателей компании для поиска наиболее выгодного варианта продажи. Среди претендентов на третьего по величине оператора США - местные Cingular Wireless, Nextel Communications, а также японская NTT DoCoMo и британская Vodafone Group.

Официального объявления о выставлении на продажу пока опубликовано не было, однако это дело нескольких дней. Журнал The Wall Street Journal уже сообщил о том, что директора компании уже наняли юридических консультантов по проведению сделки: Wachtel Lipton и Merrill Lynch & Co.

Известно, что Cingular готова предложить за своего более мелкого конкурента около $30 млрд. (по $11 за акцию). В среду акции AT&T Wireless выросли на 4% и торговались по $10,79. Это примерно на 30% больше, чем в начале года, когда слухи о продаже компании только начали расползаться. Если Cingular Wireless удастся стать покупателем, то в США образуется крупнейший общенациональный оператор с 45 миллионами абонентов, что составляет треть от общего количества пользователей сотовой связи в стране.

По материалам сайта RCR News.