Разделы

Телеком

Aspiro поставит Simple Mobile Solutions ряд приложений и SMS-сеть

Скандинавская компания Aspiro, специализирующаяся на беспроводной связи, сообщила вчера о подписании контракта на предоставление голландской Simple Mobile Solutions целого ряда услуг. Aspiro предоставит свои приложения Icons, Ring Tones и Electronic Postcards, а также создаст локальный сегмент международной сети SMS (Simple Messaging Service, "услуг простых сообщений").
Bruno Pagliuca, президент компании, сказал, что результатом использования приложений Aspiro станет еще более резкий прирост пользователей, так как потенциал этого рынка на данный момент огромен. Немного позже, после подключения SMS и WAP станет возможным заняться тестированием GPRS и UMTS систем.
Работа компании Simple Mobile Solutions нацелена в основном на молодых пользователей и компания станет первым независимым оператором, сконцентрировавшемся в основном на технологиях SMS и WAP. Jeannette A. Deppe, президент Simple Mobile Solutions заявила, что компания планирует передавать в Европе до конца года порядка 10 млрд. сообщений каждый месяц. Simple Mobile уже обладает обширной развлекательной сетью, включающей ChatTV и The Internet Factory.
Продукция Aspiro варьируется от заранее укомплектованных портальных услуг до специфичных заказов для операторов связи и авторов контента.