Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«Аскон» построил сетевую инфраструктуру для «Конструкторского бюро машиностроения»

Компания «Аскон», разработчик и интегратор ИТ-решений в области САПР и управления инженерными данными, объявила о завершении второго этапа создания системы информационного обмена для ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ). Построена и сдана в эксплуатацию сетевая инфраструктура, обеспечивающая передачу и обработку информации на различных площадках предприятия.

Новая сетевая инфраструктура создана в рамках масштабного технического перевооружения опытно-экспериментального производства ФГУП КБМ, говорится в сообщении «Аскон».

Компания выиграла тендер на поставку и ввод в эксплуатацию системы информационного обмена для «Конструкторского бюро машиностроения» в 2008 г. Генеральный подряд на системную интеграцию программно-аппаратного комплекса включает в себя настройку и адаптацию систем передачи и обработки информации, создание автоматизированных рабочих мест и поставку различного вычислительного и коммуникационного оборудования. Общая стоимость работ по контракту составляет 50 млн руб.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Второй этап проекта выполнялся совместно с компанией «ТрансВостокТелеком» (г. Коломна) и включал следующие работы: прокладка оптического кабеля, монтаж кабельной сети на пяти площадках объекта, монтаж и сопряжение аппаратуры гибкого мультиплексора, организация высокоскоростного интернет-канала с использованием волоконно-оптических линий связи, организация соединительных линий между существующими аналоговыми АТС. Длительность этапа составила 6 месяцев.

Планируется, что полностью все работы по проекту для ФГУП КБМ будут завершены к концу 2010 г.

Татьяна Короткова