Разделы

Бизнес Техника

Apple опубликовала результаты продаж iPod, iMac и iPhone

Чистая прибыль американского производителя компьютерной техники, компании Apple в 2006-2007 финансовом году, завершившемся 29 сентября 2007 г., выросла на 75% до $3,5 млрд. в сравнении с приблизительно $2 млрд. годом ранее. Объем продаж компании увеличился на 24% и составил $24 млрд. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.

Рост финансовых показателей связан с хорошими продажами основных продуктов – медиаплееров iPod и компьютеров Macintosh. В IV квартале завершившегося финансового года Apple продала 2,2 млн. компьютеров Macintosh, что на 34% выше показателя минувшего года. Также в июле-сентябре было продано 10,2 млн. плееров iPod. Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Объем продаж iPhone составил 1 млн. 119 тыс. устройств, а всего, начиная с 29 июня, компания реализовала уже 1 млн. 389 тыс. телефонов.

По словам официальных представителей компании, из всего количества проданных телефонов около 250 тыс. устройств было куплено с намерением последующего разблокирования. Большая часть таких покупок была совершена после снижения цены.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность