Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аплана" становится дистрибьютором программных средств компании Rogue Wave Software

Компания "Аплана", российский разработчик заказных программных систем, входящая в группу компаний "АйТи", и американская Rogue Wave Software Inc., поставщик крупномасштабных платформенно-независимых средств разработки и библиотек компонентов, заключили соглашение, согласно которому компания "Аплана" получает статус единственного на сегодняшний день партнера Rogue Wave Software в России.

В рамках нового партнерства компания "Аплана" планирует использовать библиотеки и компоненты Rogue Wave в собственных разработках, а также активно продвигать эти продукты на рынке.

Программные средства, создаваемые Rogue Wave, - интегрированные компоненты C++, XML и GUI - позволяют существенно сократить сроки разработки объектно-ориентированных приложений, обеспечивают их надежность и переносимость для большинства аппаратных платформ и баз данных, а также взаимодействие разнородных систем. Использование средств разработки Rogue Wave дает возможность разработчикам C++, Java, Visual Basic избежать многих проблем низкоуровневого программирования, а руководителям компании - сохранить вложения в существующие технологии за счет расширения корпоративных систем средствами работы с XML и веб-сервисами. Продукты Rogue Wave поставляются с исходными кодами и ориентированы на работу в среде Microsoft Visual Basic, C++ и .NET.

Источник: собственная информация CNews.ru.