Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Антимонопольная проверка Microsoft: Google требует «продолжения банкета»

В преддверии квартального слушания в федеральном суде по поводу антитрастового соглашения Microsoft, Google попросил судью Коллин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly) продлить проверку действий компании, сообщает АР.

Google утверждает, что Microsoft внесла незаконные изменения, добавив поисковый сервис в свою ОС Windows Vista. «Действия Microsoft в отношении добавления встроенного поиска в Windows Vista являются незаконными и полностью противоречат судебным заявлениям этой компании», - говорится в обращении Google.

«Хотя многие проверки показали, что антимонопольные комитеты двигаются в правильном направлении, мы считаем, что суд должен продолжить проверку многих вещей в Microsoft», - сказал Дэвид Дрюммонд (David Drummond), начальник юридической службы Googlе.

«Microsoft приложила много усилий, чтобы разрешить этот конфликт интересов, но Googlе решительно отказывается идти на компромисс. Мы считаем, что последние требования этой компании будут отклонены судом, и находим такое решение наиболее позитивным для всех сторон», - сказал Брэд Смит (Brad Smith), главный юрист Microsoft.

Антон Труханов