Разделы

Техника

Анонс НТС Touch 3G и НТС Touch Viva на российском рынке

Компания HTC анонсировала НТС Touch 3G и НТС Touch Viva на российском рынке.

HTC Touch 3G является продолжением HTC Touch, представленного летом прошлого года. Новое устройство имеет сопоставимый размер и чуть меньший вес в 96 г. Разрешение встроенной камеры подросло с 2 до 3,2 МП, а вот разрешение дисплея, как и его размер, остались прежними: 2,8 дюйма, 240 x 320 точек. Кроме того, новинка обладает GPS-навигацией, которой не было в первом устройстве. Наконец, HTC Touch 3G поддерживает работу в сетях третьего поколения. Процессор: Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц, объем оперативной и постоянной памяти равен 192 и 256 МБ соответственно.

HTC Touch Viva на 2 мм длиннее, на 5 мм шире и чуть толще Touch 3G. Как и предыдущая модель, этот аппарат оснащен GPS, дисплеем 2,8 дюйма стандартного разрешения и базируется на платформе Windows Mobile 6.1 Professional. Отличия от Touch 3G заключаются в том, что здесь нет поддержки 3G и GPS. Аппаратная платформа слабее – чипсет TI OMAP с тактовой частотой 201 МГц. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 128 и 256 МБ соответственно. Оба коммуникатора были представлены в сентябре.

НТС Touch 3G
НТС Touch 3G

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

НТС Touch 3G появится в продаже в России в начале ноября 2008 г. в двух цветовых решениях – черном и коричневом. Рекомендованная цена составит 19 990 руб.

HTC Touch Viva
HTC Touch Viva

НТС Touch Viva появится в продаже в первой половине октября в черном цвете по рекомендуемой цене 11 990 руб.

Сергей Попсулин