Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD развивает новые стратегии производства

Корпорация AMD объявила о своем намерении принять шину FSB, работающую на частоте 333 МГц в качестве стандарта при производстве микропроцессоров Athlon XP 2600+, а также 0,13-микронное ядро Thoroughbred для Athlon XP 1700+ с целью, в первую очередь, улучшить рабочие характеристики линии этих продуктов.

Несмотря на выпуск новых использующих 333-мегагерцовую шину процессоров Athlon XP 2700+ и 2800+ в начале октября, компания столкнулась с достаточно низкими объемами продаж. Главным образом, по словам аналитиков, это произошло потому, что новинки являются достаточно дорогими, а значит, приобрести их может позволить себе далеко не каждый. Между тем, переход на 0,13-микронный процесс производства в AMD проходит заметно медленнее, чем у основного конкурента Intel.

Эти факты не замедлили сказаться на общем присутствии компании на рынке. Если год назад AMD осуществляла около 20% продаж, то в этом году эта цифра снизилась сначала до 15,6% во втором квартале, в настоящий момент, согласно последним исследованиям Mercury Research, составляет всего 11,5%. Новые стратегии по стандартизации, как ожидается, помогут AMD восстановить свое положение.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.