Разделы

Цифровизация Техника

AMD приступила к поставкам 40-ваттных процессоров Opteron EE

Компания AMD приступила к поставкам 6-ядерных процессоров AMD Opteron EE с потреблением электрической энергии 40 Вт, сообщает DigiTimes. Для сравнения, существующие 6-ядерные процессоры Opteron (кодовое название Istanbul) потребляют 55 и 75 Вт, в зависимости от модели.

По сравнению со стандартными 4-ядерными процессорами AMD Opteron, Opteron EE предлагает на 31% более высокую производительность на ватт потребляемой мощности. Чип предназначен для установки в серверы там, где к потреблению электрической энергии предъявляются повышенные требования. Его можно использовать для облачных вычислений, запуска веб-приложений и тому подобное.

По данным AMD, с выходом Opteron EE линейка серверных процессоров с низким и сверхнизким потреблением энергии достигла 15 моделей. Все из них, включая новый чип, поддерживают технологию виртуализации AMD-V.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Сергей Попсулин



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620