Разделы

Техника

AMD показал «Кино 2.0»

Компания AMD продемонстрировала на пресс-конференции в Сан-Франциско новую концепцию под названием «Кино 2.0» (Cinema 2.0), созданную для реализации высококачественных компьютерных спецэффектов, сравнимых со спецэффектами в современном кинематографе. По словам AMD, сегодня разработчики вынуждены выбирать между реализмом и интерактивностью игровых продуктов. Новая концепция предназначена для разрушения барьера между ними.

«При помощи Cinema 2.0 вы можете играть в фильм, вы будете находиться прямо внутри него, - делится директор AMD Digital Media & Entertainment Чарли Босвелл (Charlie Boswell). – Вы сможете осмотреться вокруг, сесть в сиденье виртуального автомобиля и проехаться на нем - благодаря Cinema 2.0 такие вещи возможны». «Cinema 2.0 является таким же важным достижением, как в свое время добавление в кинематограф звука, цвета, изобретение 77-мм пленки, технологий THX и IMAX», - рассказывает основатель Jules World Жюль Арбак (Jules Urbach).

В основе концепции лежит новый графический процессор AMD, известный как RV770, с производительностью более 1 терафлоп (1 трлн. операций с плавающей запятой в секунду), четырехъядерный процессор AMD Phenom X4 и набор системной логики AMD 790 FX.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Сергей Попсулин