Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

AMD и IBM помогут UnitedLinux в разработке ПО

Advanced Micro Devices и IBM объединились в единую команду с UnitedLinux для того, чтобы помочь в разработке новой версии его ОС Linux, выход которой ожидается позже в этом году. Об этом сообщила генеральный менеджер UnitedLinux Паула Хантер (Paula Hunter). По словам г-жи Хантер, компании будут участвовать в совместной маркетинговой программе и иметь доступ к специальным технологическим программа и программам поддержки.

UnitedLinux 1.0 уже сертифицирована для продуктов как IBM, так и AMD, включая IBM eServer и готовящийся к выпуску 64-битный процессор Opteron. Хотя UnitedLinux работает со многими фирмами, IBM и AMD представляют наиболее всесторонние деловые связи с участниками рынка, не входящими в число учредителей компании, отмечает госпожа Хантер. Напомним, что на прошлой неделе последние подписали между собой соглашение о совместной разработке будущих технологических процессов для производства микросхем.

В свою очередь, UnitedLinux является промышленным союзом, созданным поставщиками Linux-ПО Conectiva, The SCO Group, SuSE Linux и Turbolinux. На ноябрьском Comdex в прошлом году компания представила версию Linux для промышленных серверов под названием UnitedLinux 1.0, в которую каждая из компаний добавила свой собственный набор свойств.

Источник: по материалам сайта CW360.