Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Александр Роговой назначен исполнительным вице-президентом «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» объявила о назначении Александра Рогового на должность исполнительного вице-президента компании. Новое назначение связано с расширением круга служебных обязанностей. Теперь, помимо руководства блоком правового обеспечения и корпоративного развития, Александр Роговой будет отвечать за выстраивание и функционирование бизнес-процессов и кросс-функциональное взаимодействие, сообщили CNews в компании.

С 1998 по 2003 гг. Александр Роговой занимался вопросами правового обеспечения в ряде организаций. С 2003 по 2009 гг. работал в компании «МегаФон», где прошёл путь от юрисконсульта до начальника юридического департамента. В 2010 г. был назначен на должность заместителя директора департамента правового обеспечения «Ростелекома», с октября 2010 г. исполнял обязанности вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию, а в январе 2011 г. стал вице-президентом компании.

«Нам, как компании, необходимо найти новый баланс полномочий и ответственности между корпоративным центром в Москве и регионами. Для ускорения роста крайне важно вовлечь коллег в регионах в процессы принятия и исполнения решений, — отметил президент «Ростелекома Сергей Калугин. — Крайне важно изменить корпоративную культуру, уйти от деления на “мы” и “они”. Я надеюсь, что Александр с его опытом, знанием компании и жизненным подходом наилучшим образом подходит для решения этой задачи».

Татьяна Короткова