Разделы

Телеком Маркет

Alcatel представила новое LMDS-решение для широкополосного беспроводного доступа

Компания Alcatel объявила о новом решении Alcatel 7390 LMDS (Local Multipoint Distribution System - локальная многоточечная служба распределения вещания в микроволновом диапазоне 10-38 ГГц), которое еще более расширяет функциональность широкополосных беспроводных решений Alcatel LMDS, занимающих лидирующее положение в отрасли. Это решение разработано в ответ на требования рынка мобильной связи, которому необходимы широкие зоны покрытия, возможности масштабирования и терминалы с очень высокой емкостью для поддержки плотного трафика на базовых станциях.

Благодаря новому узлу расширения зон покрытия Alcatel 7390 Coverage Extension Node (CEN), операторы смогут весьма гибко и эффективно работать в удаленных районах, находящихся за пределами стандартных дальностей, характерных для сот LMDS. Масштабируемые узлы CEN могут легко устанавливаться везде, где это необходимо, без дополнительных инвестиций в опорные (Core) или периферийные (Edge) сети и без установки в этих сетях какого-либо дополнительного оборудования (например, оптоволоконных или радиорелейных средств типа "точка-точка", соединяющих узел CEN с сетевой магистралью).

Помимо этого, в дополнение к уже имеющемуся широкому набору терминалов LMDS и пользовательских интерфейсов объявляются устройства доступа очень высокой емкости для поддержки специфических требований, предъявляемых плотными мобильными сотами с параллельными инфраструктурами 2G и 3G. Каждый терминал будет иметь от 6 до 8 портов E1 или один "родной" интерфейс ATM STM-1 плюс 2-4 порта E1 на терминал.

Полное решение Alcatel LMDS, внедренное более чем в ста странах, представляет собой мультисервисную широкополосную беспроводную сеть, которая состоит из базовой станции, оборудования, устанавливаемого в помещении заказчика (customer premises equipment - CPE), и средств управления сетями и услугами. Базовая станция состоит из устройств цифровой модуляции с опционными возможностями коммутации, приемников и передатчиков, работающих по принципу "точка - много точек". Базовая станция устанавливается в центральной точке и принимает весь трафик, поступающий от абонентов, расположенных в зоне покрытия, а также передает для них входящий трафик. Базовая станция является связующим звеном между заказчиком и сетевой магистралью. Оборудование CPE включает радиотерминалы (RT) и сетевые терминалы (NT), которые поддерживают полный спектр услуг.


Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут сосредоточиться на оптимизации пакетов своих услуг и источников доходов. Объем продаж Alcatel в 2001 году составил 25 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

Источник: Alcatel