Разделы

Цифровизация Внедрения

«Аэрофлот-Карго» будет управлять грузовыми перевозками с помощью Cargospot

«Аэрофлот-Карго», 100% дочернее предприятие компании «Аэрофлот», объявило о подписании контракта сроком на 5 лет с компанией CHAMP Cargosystems, специализирующейся на ИТ-решениях по управлению грузовыми перевозками на воздушном транспорте. Сотрудничество с CHAMP позволит авиакомпании одной из первых в России приступить к использованию системы нового поколения Cargospot. Данная технология обеспечит полный контроль над продажами и управлением грузовыми перевозками путем интеграции всех соответствующих бизнес-процессов авиакомпании.

Отметим также, что в настоящее время «Аэрофлот-Карго» реализует программу по обновлению парка самолетов, в соответствии с которой компания планирует в 2009 г. увеличить парк до шести самолетов Mc Donnell Douglas MD-11F и значительно нарастить перевозки грузов на пассажирских рейсах «Аэрофлота».

Алексей Сумченко, коммерческий директор «Аэрофлот Карго», отметил: «Новое приложение позволит нам эффективнее управлять сложной сетью маршрутов, включающей большое количество пунктов, направлений и стыковок. Наша компания ждет максимальной отдачи от Cargospot в работе с пассажирской сетью «Аэрофлота» – мы перевозим грузы на всех рейсах материнской компании, а это более 100 пунктов в более чем 50 странах. По нашим прогнозам, новая система бронирования и управления грузовыми перевозками позволит «Аэрофлот-Карго» увеличить загрузку на 5% уже за первый год работы с приложением».

Система Cargospot, разработанная на базе Java-Oracle, предоставляет широкие возможности по доработке системы согласно текущим требованиям «Аэрофлот Карго». Персонал компании получит доступ к оперативным и статистическим данным об объемах грузопочтовых перевозок.

Джон Джонстон (John Johnston), управляющий директор CHAMP Cargosystems, отметил: «Преимущества системы с открытой архитектурой Cargospot позволят «Аэрофлот-Карго» расширить спектр использования приложения и применить новую технологию в работе с агентствами продаж, агентами по обработке грузов и ключевыми клиентами. Таким образом, будет обеспечен бесперебойный обмен информацией, что позволит повысить производительность работы и усилит конкурентные преимущества грузоперевозчика».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Cargospot позволяет интегрировать в базовую систему и другие информационные продукты, которые используются в авиакомпании – бухгалтерские, статистические программы. Поэтому благодаря доступу к единой базе данных и удобному интерфейсу наши специалисты получат исчерпывающий материал для подготовки верных маркетинговых решений», - уверен Олег Андрианов, директор ИТ-департамента «Аэрофлот Карго».

Миграцию из действующей системы бронирования проведет CHAMP Cargosystems, что обеспечит бесперебойный переход на новое приложение, включая извлечение и перенос информации с сохранением данных и минимальным влиянием на текущую работу компании.

Татьяна Короткова