Разделы

ПО Софт adobe

Adobe представила пакет Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 для Windows

Компания Adobe Systems Incorporated представила пакет Adobe Photoshop Elements 8 и Adobe Premiere Elements 8 для Windows, включающий в себя новые версии программного обеспечения для редактирования фото- и видеоизображений. В целом новый программный продукт, доступный в продаже как в виде отдельных приложений, так и в виде пакета, представляет собой законченное решение для работы с фото- и видеоизображениями, в котором тесно интегрированы два мощных, но при этом простых в использовании приложения, говорится в сообщении Adobe.

В новой версии ПО Adobe представляет основательно переработанный диспетчер Organizer, позволяющий управлять всеми видами цифровых изображений из одного места и упрощающий такие трудоемкие задачи, как разметка, сопровождение тэгами и поиск нужных документов. Новая функция Auto-Analyzer автоматически анализирует и расставляет тэги для самых интересных и качественных фотографий и видеоматериалов, а функция People Recognition распознает на них лица, пояснили в Adobe.

С появлением новой возможности полноэкранного режима пользователи могут просматривать фотографии и видеоклипы в режиме слайд-шоу непосредственно из Oganizer, осуществлять быстрое редактирование фото- и видеоматериалов или расставлять тэги непосредственно во время просмотра. Кроме того, пользователи получают возможность автоматически синхронизировать весь медиаконтент сразу на нескольких компьютерах.

ПО Adobe Photoshop Elements 8 включает функцию Photomerge Exposure, позволяющую при помощи нескольких кликов мыши создавать оптимальное освещение фотографий, обеспечивая подробнейшую детализацию путем объединения нескольких снимков одной и той же сцены (со вспышкой или без). Новая функция Recompose использует технологию Photoshop CS4 для изменения размеров фотографии путем перетаскивания, не искажая при этом объекты на снимке. В свою очередь, функция Quick Fix создает серию автоматически откорректированных снимков и позволяет пользователю для каждой фотографии выбрать наилучший вариант с точки зрения цвета, контрастности и освещения.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

ПО Adobe Premiere Elements 8 предлагает новые возможности автоматизации, которые позволяют превращать видеоклипы в профессиональные видеофильмы. Пользователи могут применять интеллектуальные функции Smart, позволяющие моментально устранять дрожь видеоизображения и исправлять проблемы с цветом и освещением, находить и вырезать ненужные места, выбирать звуковое сопровождение. С помощью новой передовой функции отслеживания движения пользователи могут с легкостью добавлять графику, текст или эффекты, которые будут повторять движения объекта на видеоизображении.

Кроме того, пользователи, обладающие пакетом Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8, могут расширить функциональность, купив версию Plus. Дополнительные возможности версии Plus включают 20 ГБ пространства для автоматического резервного копирования и публикации материалов (до 15 тыс. фотографий или до четырех часов видео в DVD-качестве) и регулярную рассылку учебных материалов, советов и рекомендаций, образцов работ, фрагментов, видеоэффектов и интерактивных онлайн-шаблонов непосредственно на рабочий стол. Вместе с тем, пользователи смогут получить доступ к своим фотографиям и видеофильмам, хранящимся на сайте Photoshop.com, из любой точки мира через интернет.

Татьяна Короткова